Литературно-драматический спектакль «А зори здесь тихие»

Фото афиши Литературно-драматический спектакль «А зори здесь тихие».

Литературно-драматический спектакль по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие» и одноименного фильма Станислава Ростоцкого 1972 года, поставленный талантливым молодым режиссёром Алёной Волченко.

Сюжет спектакля: Шел май сорок второго года… Старшина Васков сам еще 22 летний был назначен комендантом 171-го разъезда. Трижды в день он обходил объект и делал в тетради одну и ту же запись: объект осмотрен, нарушений нет. Спокойно служилось старшине Васкову до тех пор, пока для охраны объекта на разъезд не прибыли зенитчицы – стайка шумных и задиристых девах, которые ночами азартно лупили из всех восьми стволов по пролетающим немецким самолетам, а днем разводили бесконечные постирушки… И не знал старшина Васков, что директива имперской службы СД за номером С219/702 с грифом “Только для командования” уже подписана и принята к исполнению…. А зори здесь были тихими-тихими. Но шла война.

Спектакль «А зори здесь тихие» передает атмосферу 1942 года, учит любви к своему отечеству. Мы не должны забывать о великом подвиге наших прадедов, они подарили нам мир.

Мальчишки и девчонки, которые приняли участие в постановке тонко прочувствовал тему Великой Отечественной Войны и теперь готовы передать эти эмоции зрителям.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Kassir.ru рекомендует

Реклама